Partnersuche

H E R Z L I C H    W I L L K O M M E N    Z U
HESSEN TANZT 99  ONLINE

Impressum

TPV-ONLINE

dem offiziellen Internet-Magazin des Hessischen Tanzsportverbandes - Extrablatt -

 

JUG B STANDARD

...

Finale:
Platz Paar LW TG WW SL QU
1 () Stanislaw Massold /
Julia Niemann
TC Schwarz-Silber Halle
21411 22212 31211 21211 21211
2 () Jan Gerhardt /
Lidia de Reese
STK Impuls Leipzig
12162 11121 22122 12122 12122
3 () Nemanja Todic /
Ines Brandenburger
Rot-Weiss-Klub Kassel
35353 44353 54353 35353 33353
4 () Alexander Disam /
Annette Ziller
TC Rot-Weiss i.TSB Schwäbisch Gmünd
53534 55564 43545 54434 54434
5 () Kay Schneutzer /
Jette Schimmel
TC Schwarz-Silber Halle
46246 36446 16436 46646 66666
6 () Daniel Solfrian /
Silva Schmarbeck
TTK am Bürgerpark Berlin
64625 63635 65664 63565 45545

 

Platz

Paar Club

1

Stanislaw Massold / Julia Niemann

TC Schwarz-Silber Halle

2

Jan Gerhardt / Lidia de Reese

STK Impuls Leipzig

3

Nemanja Todic / Ines Brandenburger

Rot-Weiss-Klub Kassel

4

Alexander Disam / Annette Ziller

TC Rot-Weiss i.TSB Schwäbisch Gmünd

5

Kay Schneutzer / Jette Schimmel

TC Schwarz-Silber Halle

6

Daniel Solfrian / Silva Schmarbeck

TTK am Bürgerpark Berlin

 

2. Zwischenrunde

7

Oliver Mothes / Jana Hädicke

TSC Silberschwan Zwickau

8-10

Steffen Großhaus / Julia Janz

TSC Dortmund

8-10

Wanja Halmschlag / Tanja Greinert

Club Saltatio Hamburg

8-10

Christian Zuber / Jennifer Klein

TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt

11

Artur Minosjan / Svenja Wichmann

TSC Grün-Weiß-Casino Gütersloh

12

Elmar Schmidt / Kristina Kühn

TSC Schwarz-Gold Gera

 

1. Zwischenrunde

13-14

Marcus Hartmann / Linda Rosenow

TSC Excelsior Dresden

13-14

Michael Richter / Daniela Georgi

TSC Silberschwan Zwickau

15

Thomas Förster / Sabrina Waldhelm

TSC Silberschwan Zwickau

16-17

Lars Meinhardt / Heidi Zschuckelt

1.TSC Blau-Gelb Weißenfels

16-17

Frederik Rösler / Janine Rusher

Blau-Weiß-Silber TSA im OSC Berlin

18

Mattias Löbel / Katrin Böttger

1.TSC "TK Schwarz-Gold Altenburg"

19

Jan Claus / Jana Hölschke

TSK Residenz Dresden

 

Vorrunde

20-21

Patrick Stauf / Jeanette Ferber

TSK Sankt Augustin

20-21

Rene Sterzl / Irina Vierou

Askania TSC Berlin

22-25

Heiko Böddeker / Martina Hüwelhans

TSC Castell Lippstadt

22-25

Matthias Hartmann / Magdalena Gundelach

Blau-Weiß-Silber TSC im OSC Berlin

22-25

Marcus Huth / Henriette Schaller

1.TSC "TK Schwarz-Gold Altenburg"

22-25

Martin Scholz / Christin Grewe

TC Rot-Weiss Leipzig

26

Tilo Hellmann / Juliane Hartmann

TC Galaxy Desden

27

Danny Bergemann / Annika Jestrinski

TSC Schwedt

28

Patrick Schindler / Andrea Kühn

TSC Schwarz-Gold Gera

 

Wertungsrichter :

Reiner Aßmuth

TSA im TuS Griesheim

Mathias König

TSC Savoy München

Utz Meseberg

ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg

Elmar Straßburger

TSC Ingelheim

Alice Trabert

TSC Fulda

Turnierleiter :

Norbert Appel

TSC Maingold-Casino Offenbach

Beisitzer :

Rosemarie Appel

TSC Maingold-Casino Offenbach

Protokoll :

Rechenzentrum Hessen tanzt

BACK TO HTV

 

COPYRIGHT HTV e.V.

  M.S. SOFT COMPUTERSYSTEME 1999