Partnersuche

H E R Z L I C H    W I L L K O M M E N    Z U
HESSEN TANZT 99  ONLINE

Impressum

TPV-ONLINE

dem offiziellen Internet-Magazin des Hessischen Tanzsportverbandes - Extrablatt -

 

SEN I B STANDARD

...

Finale:
Platz Paar LW TG WW SL QU
1 () Klaus Thurnes /
Ottilie Thurnes
TSG Grün-Gold Saarbrücken
12116 11113 32423 12113 32124
2 () Armin Bohnert /
Claudia Bengel
TSC Schwarz-Weiß Offenburg
41462 22262 21156 21251 11251
3 () Erland Feigenbutz /
Mania Feigenbutz
TSA Rot-Weiß i.TV 1893 Seeheim
24524 54521 13211 44432 43512
4 () Siegfried Spantig /
Renate Gredecki
TSA d.Sport-Union Annen
65331 45434 56532 55524 56433
5-6 () Wolfgang Maier /
Heidrun Maier
TSC Rot-Gold Sinsheim
36643 36645 65644 36645 25645
5-6 () Markus Mäurer /
Marion Mäurer
TSC Grün-Gold Heidelberg
53255 63356 44365 63366 64366

 

Platz

Paar Club

1

Klaus Thurnes / Ottilie Thurnes

TSG Grün-Gold Saarbrücken

2

Armin Bohnert / Claudia Bengel

TSC Schwarz-Weiß Offenburg

3

Erland Feigenbutz / Mania Feigenbutz

TSA Rot-Weiß i.TV 1893 Seeheim

4

Siegfried Spantig / Renate Gredecki

TSA d.Sport-Union Annen

5-6

Wolfgang Maier / Heidrun Maier

TSC Rot-Gold Sinsheim

5-6

Markus Mäurer / Marion Mäurer

TSC Grün-Gold Heidelberg

 

2. Zwischenrunde

7

Richard Popp / Rosel Popp

TSZ im SV 07 Geinsheim

8

Michael Deisenroth / Karen Kristina Köhn

TSC Telos Frankfurt

9

Fritz Dudda / Petra Dudda

TSC Schwarz-Weiss-Blau Frankfurt

10

Werner Brand / Elvira Brand

TSA Blau-Gelb d.SG Weiterstadt

11

Olaf Paul / Christl Renno-Paul

TSC Landau

 

1. Zwischenrunde

12-13

Werner Theis / Marianne Theis

TSC Schwarz-Silber Trier

12-13

Domingo Vazquez / Dorothea Vazquez

Schwarz-Rot-Club Wetzlar

14

Günther Beckerbauer / Waltraud Beckerbauer

TSC Worms

15-18

Axel Dietrich / Kerstin Dietrich

TTC Grün-Gold Winnenden

15-18

Thomas Mayer / Mareike Fromme

TSC Mondial Köln

15-18

Thomas Rudolph / Silvia Rudolph

TC Varia Schwarz-Gold Friedrichsdorf

15-18

Hilmar Sudau / Petra Behrend-Sudau

TSC Grün-Gold Höxter

19

Heinz Konrad / Ulrike Konrad

TC Blau-Weiß i.TV Rödersheim

20

Rolf Winterink / Karin Mehnert

TC Royal Bad Hamm

21

Peter Schommer / Sylvia Schommer

TSG Grün-Gold Saarbrücken

 

Vorrunde

22

Bernhard Starz / Barbara Starz

TSC Der Freiburger Kreis

23-24

Dr.Andrew Stephen Miller / Cheryl Miller

Schwarz-Silber Frankfurt

23-24

Roland Nattrodt / Karola Keck

TC Blau-Weiß i.TV Rödersheim

25

Hans-Joachim Herr / Angelika Herr

TSC Staufer-Residenz Waiblingen

26-28

Walter Klose / Dagmar Klose

TSG Blau-Rot i.TV Senden-Ay

26-28

Wolfgang Kretzschmar / Karin Kretzschmar

TSC Schwalmkreis

26-28

Klaus Thrien / Linda Briese

TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg

29-30

Wolfgang Buschmann / Silvia Buschmann

TSC Sibylla Ettlingen

29-30

Hermann-Kurt Moje / Gabriele Moje

TSA im TSV Barsinghausen

31-33

Hans Griesbacher / Karin Griesbacher

TSC Freising

31-33

Heinz Steffler / Marta Steffler

Grün-Gold TSC Dreieich

31-33

Michael Niepmann / Kathleen Niepmann

Gießener Tanzclub

34-35

Gerhard Caldewey / Ruth Caldewey

TSC Blau-Gold Steinbach/Ts.

34-35

Andreas Oehme / Dr.Marlis Oehme

TC Schwarz-Gold Delmenhorst

36-38

Hans-Georg Frey / Kurtina Ramek

TTK am Bürgerpark Berlin

36-38

Josef Malter / Monika Malter

TSC Erlangen

36-38

Uwe Vornkahl / Bettina Mangeng

Hildesheimer TC

39

Lothar Trösch / Ulrike Trösch

TSG Grün-Gold Saarbrücken

40-41

Rüdiger Haas / Elke Haas

TSG Baunatal

40-41

Uwe Knie / Ilona Knie

Rot-Weiss-Klub Kassel

 

Wertungsrichter :

Gertrud Hartl

TC Rot-Gold Würzburg

Dr.Hans-Ludwig Heise

TSV Blau-Gold Steinbach/Ts

Horst Kuhlmann

Schwarz-Rot-Club Wetzlar

Tim Peschelt

TSC Metropol Hofheim

Kay Röhrig

TSC Fischbach

Turnierleiter :

Jens Knigge

TSC Groß-Gerau

Beisitzer :

Carmen Remmele

TSC Impala Heidenheim

Protokoll :

Rechenzentrum Hessen tanzt

BACK TO HTV

 

COPYRIGHT HTV e.V.

  M.S. SOFT COMPUTERSYSTEME 1999