Hessen tanzt 2006 |
|
Am 13.05.2006 in 60386 Frankfurt, Eissporthalle | |
|
|
|
|
|
|
|
E r g e b n i s m i t W e r t u n g |
Platz | Paar/Club | Runde | R | AQ | DA | DL | EN | EY | FC | Summe |
1. | Philipp Kudella / Kerstin Artz (1024) TTC Casino Blau-Gelb Essen |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 1 1 3 |
21 19 19 21 3.0 |
2. | Julian Schütz / Patricia Grein (1021) TC "Der Frankfurter Kreis" |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
3 2 3 3 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 1 0 2 |
3 3 3 3 |
3 3 2 3 |
3 3 3 2 |
21 18 17 19 6.0 |
3. | Marius Köhl / Anna Fedorachko (1032) TSC Excelsior Köln |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
3 3 3 2 |
3 3 3 2 |
3 3 3 3 |
3 3 3 0 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
21 21 21 16 9.0 |
4. | Li Ai / Anna Byelgorodska (969) TTC München |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
2 2 2 2 |
3 2 2 3 |
3 3 3 3 |
1 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 2 2 3 |
3 3 3 0 |
18 18 18 17 14.0 |
5. | Patrick Parthum / Stefanie Pritschet (1016) TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
3 3 3 3 |
3 3 2 3 |
2 1 2 0 |
3 3 2 2 |
3 3 3 3 |
3 3 2 2 |
3 2 2 1 |
20 18 16 14 16.0 |
6. | Maximilian und Julia Kremer (954) TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
3 3 2 2 |
1 1 2 3 |
3 3 3 3 |
3 3 2 1 |
3 1 1 0 |
3 1 0 1 |
3 3 3 3 |
19 15 13 13 17.0 |
7. | Oliver Krstic / Eva-Alexandra Smirek (1017) Casino Club Cannstatt |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
3 2 3 0 |
3 3 2 2 |
3 3 3 2 |
2 2 3 3 |
1 1 0 0 |
3 3 3 3 |
3 1 2 3 |
18 15 16 13 19.0 |
8.-9. | Erwin Acs / Sabrina Kolb (980) TSG Fürth |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 3 1 1 |
2 3 1 0 |
3 3 2 0 |
3 3 3 3 |
3 3 3 3 |
3 2 3 1 |
3 3 3 3 |
20 20 16 11 |
8.-9. | Björn Erpenbach / Katharina Brauer (1020) TC "Der Frankfurter Kreis" |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 3 2 3 |
3 3 3 2 |
3 3 3 2 |
3 3 3 2 |
3 3 2 1 |
3 3 2 1 |
3 1 1 0 |
21 19 16 11 |
10. | Dominique Sliwa / Natalia Pfeifer (1001) TSG Quirinus Neuss |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 3 2 0 |
3 2 3 3 |
3 3 2 1 |
3 3 2 3 |
3 3 3 2 |
3 3 2 1 |
3 3 2 0 |
21 20 16 10 |
11.-12. | Moritz Christoph / Angelika Fiedler (965) TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
1 3 1 0 |
0 2 0 1 |
3 3 2 2 |
2 3 3 2 |
1 2 3 1 |
2 2 3 3 |
3 3 3 0 |
12 18 15 9 |
11.-12. | Jakob Scheck / Yue Jin (1002) TSA d. TUS Stuttgart 1867 |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
2 3 3 3 |
2 1 2 0 |
3 3 3 3 |
3 3 3 2 |
0 0 0 0 |
3 3 3 0 |
3 2 2 1 |
16 15 16 9 |
13. | Jörg Neuhaus / Ruth Gerwing (998) TSC Dortmund |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 3 2 0 |
3 0 1 1 |
3 3 0 0 |
3 2 2 1 |
3 2 3 1 |
2 3 3 2 |
3 3 2 1 |
20 16 13 6 |
14. | Hannes Wolf / Kathrin Adolph (978) TSC Staufer-Residenz Waiblingen |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 2 3 2 |
3 1 0 0 |
3 1 1 0 |
3 2 2 0 |
2 3 3 0 |
3 3 2 1 |
1 1 2 1 |
18 13 13 4 |
15.-16. | Marius Gottschlich / Anna Drescher (961) TSK Sankt Augustin |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 3 2 |
3 1 2 |
1 1 3 |
3 3 3 |
2 1 0 |
3 1 0 |
2 3 2 |
17 13 12 |
15.-16. | Jörn Karg / Janine Hecker (1025) TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 3 2 |
2 2 3 |
3 0 1 |
3 2 1 |
3 3 3 |
1 3 2 |
3 1 0 |
18 14 12 |
17.-19. | Klaus Beisheim / Vanessa Viviana Bellomo (957) TSG Terpsichore Bad Homburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 3 1 |
3 0 1 |
2 3 3 |
3 2 1 |
2 3 1 |
3 3 1 |
3 3 3 |
19 17 11 |
17.-19. | Michael Kliche / Kristina Gust (962) TSK Sankt Augustin |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 2 3 |
3 3 0 |
3 3 0 |
1 2 2 |
3 3 3 |
2 0 2 |
2 2 1 |
17 15 11 |
17.-19. | Dennis Becker / Simone Meißel (1031) TSC Neuwied |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 3 3 |
2 3 3 |
2 0 0 |
1 2 0 |
2 0 0 |
3 3 3 |
3 2 2 |
16 13 11 |
20. | Mike Zieger / Christine Janesch (991) TSZ Schwabach |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 2 3 |
3 2 1 |
3 3 2 |
3 0 0 |
2 2 2 |
3 3 1 |
3 3 1 |
20 15 10 |
21. | Jochen Richmann / Patricia Wirtz (964) TGC Rot-Weiß Porz |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 3 1 |
3 2 1 |
3 2 2 |
1 1 0 |
2 3 1 |
3 3 2 |
3 3 2 |
17 17 9 |
22.-24. | Frédéric Gun / Lika Pabst (955) TSG Marburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 3 2 |
3 2 2 |
3 2 0 |
1 0 1 |
3 3 2 |
3 3 1 |
1 1 0 |
17 14 8 |
22.-24. | Uwe Wernz / Silke Bentzinger (986) TSC Rot-Weiss Viernheim |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 1 0 |
0 0 0 |
2 2 3 |
3 3 2 |
3 3 2 |
3 1 1 |
3 3 0 |
17 13 8 |
22.-24. | Timo Luckai / Anika Krieb (996) Gießener TC 74 |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 2 1 |
3 3 3 |
2 2 1 |
3 2 0 |
2 3 0 |
1 2 2 |
2 3 1 |
15 17 8 |
25. | Holger Kliche / Melanie Fischer (1033) TSC Gifhorn |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
0 0 0 |
3 2 3 |
3 2 2 |
3 2 0 |
3 2 0 |
2 3 1 |
3 2 1 |
17 13 7 |
26. | Tobias Lassner / Natalie Zettl (972) TSA der TG Landshut |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 2 0 |
2 3 1 |
3 2 0 |
2 2 0 |
3 0 0 |
2 2 0 |
2 3 2 |
16 14 3 |
27. | Ralf Tatge / Michaela Hirschmann (1041) TTC Erlangen |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 2 0 |
3 3 0 |
3 2 0 |
3 1 0 |
3 2 0 |
3 2 0 |
3 3 0 |
21 15 0 |
28. | Lars Düren / Michelle Rennspieß (1029) TSK Sankt Augustin |
VR 1. ZwR |
2 2 |
3 3 |
2 3 |
1 1 |
3 2 |
2 0 |
2 1 |
15 12 |
29.-34. | Benjamin Dom / Vanessa Stiele (963) TSA des SSV Ulm 1846 |
VR 1. ZwR |
1 2 |
1 0 |
2 2 |
3 3 |
3 0 |
2 3 |
1 1 |
13 11 |
29.-34. | Konrad Klamm / Isabelle Hoffmann (1003) Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt |
VR 1. ZwR |
3 1 |
3 3 |
3 1 |
2 0 |
3 3 |
3 2 |
1 1 |
18 11 |
29.-34. | Andreas Prause / Anna-Margarete Flieger (1006) TTC Erlangen |
VR 1. ZwR |
3 3 |
2 0 |
3 2 |
1 1 |
3 1 |
3 3 |
3 1 |
18 11 |
29.-34. | Björn Olausson / Elfi Busse (1013) TC Schwarz-Silber Halle |
VR 1. ZwR |
3 1 |
3 2 |
3 1 |
2 0 |
2 3 |
3 2 |
3 2 |
19 11 |
29.-34. | Ralf Laichinger / Julia Ullrich (1018) Casino Club Cannstatt |
VR 1. ZwR |
2 2 |
1 1 |
2 2 |
3 1 |
2 0 |
2 2 |
3 3 |
15 11 |
29.-34. | Thorsten Helmers / Sabrina Schulze (1039) TSC Gifhorn |
VR 1. ZwR |
2 2 |
3 2 |
2 3 |
3 1 |
2 0 |
2 1 |
3 2 |
17 11 |
35.-37. | Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt (959) TSK Sankt Augustin |
VR 1. ZwR |
3 1 |
1 2 |
3 0 |
2 0 |
2 2 |
2 2 |
2 3 |
15 10 |
35.-37. | Johannes Fuchs / Katja Schulz (979) TTC Erlangen |
VR 1. ZwR |
3 1 |
3 3 |
2 0 |
3 2 |
2 2 |
1 2 |
2 0 |
16 10 |
35.-37. | Martin Enge / Mareike Schütze (987) TSA Der Ring Rheine des RHTC |
VR 1. ZwR |
3 2 |
2 1 |
3 3 |
2 0 |
3 0 |
3 1 |
3 3 |
19 10 |
38. | Jan Michael Burg / Sandra Wild (973) Rot-Weiß-Club Gießen |
VR 1. ZwR |
3 3 |
3 1 |
3 1 |
2 0 |
2 2 |
3 1 |
3 1 |
19 9 |
39.-40. | Daniel Zimmermann / Ricarda Rüdiger (984) Rot-Weiß-Club Gießen |
VR 1. ZwR |
2 3 |
2 0 |
3 1 |
1 0 |
1 0 |
2 2 |
1 1 |
12 7 |
39.-40. | Matthias Greiner / Vanessa Mähler (1012) TSA des TSV Schmieden |
VR 1. ZwR |
2 1 |
2 1 |
3 0 |
2 1 |
1 0 |
2 2 |
0 2 |
12 7 |
41. | Thomas Kumm / Cindy Heidelbach (997) Crea Dance Sport Club Kassel |
VR 1. ZwR |
2 1 |
2 2 |
2 1 |
2 0 |
3 1 |
1 0 |
3 1 |
15 6 |
42.-45. | Denny Dinauer / Andrea Schudok (951) TSC Worms |
VR 1. ZwR |
2 0 |
3 1 |
2 1 |
3 2 |
1 0 |
3 1 |
2 0 |
16 5 |
42.-45. | Jochen Walter / Sabrina Zahn (956) TSC Worms |
VR 1. ZwR |
2 2 |
3 0 |
3 2 |
1 1 |
2 0 |
2 0 |
2 0 |
15 5 |
42.-45. | Fabian Fibigs / Arleta Waindich (985) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen |
VR 1. ZwR |
3 0 |
1 0 |
3 2 |
2 2 |
1 0 |
1 0 |
1 1 |
12 5 |
42.-45. | Marco Treccarichi / Dimitra Labaki (1043) TSC Calypso Offenbach |
VR 1. ZwR |
1 1 |
3 2 |
3 0 |
0 0 |
3 0 |
3 1 |
3 1 |
16 5 |
46. | Andreas und Daniela Ey (983) Thieder-Tanzsport-Center Salzgitter |
VR 1. ZwR |
2 0 |
3 0 |
1 1 |
0 1 |
0 0 |
3 2 |
3 0 |
12 4 |
47. | Andy Wieland / Kerstin Karbe (977) Tanzclub Zerbst |
VR 1. ZwR |
3 0 |
1 0 |
3 0 |
2 0 |
1 0 |
3 1 |
3 0 |
16 1 |
48. | Dieter Leipi / Tatsiana Lapushynskaya (994) TSA d. TUS Stuttgart 1867 |
VR 1. ZwR |
2 0 |
3 0 |
3 0 |
0 0 |
1 0 |
1 0 |
2 0 |
12 0 |
49.-51. | Bastian Kresanek / Sina Hartz (992) TC Blau-Orange Wiesbaden |
VR | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 11 |
49.-51. | Thorsten Dürr / Stephanie Günzl (1005) Club des Rosenheimer Tanzsports |
VR | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 11 |
49.-51. | Ronny Hormann / Solveig Herrmann (1040) TSC Excelsior Dresden |
VR | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 |
52.-56. | Tobias Wiesler / Eve Schirmeier (950) TTC Rot-Weiß Freiburg |
VR | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10 |
52.-56. | Matthias Grünewald / Daniela van Vlijmen (974) Binger TSC Schwarz-Rot 80 |
VR | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 10 |
52.-56. | Tobias Müller / Melanie Jahn (1027) TSC Calypso Offenbach |
VR | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 10 |
52.-56. | Philipp Reichert / Katharina Lamp (1037) TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Limb-Montabaur |
VR | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 |
52.-56. | Monika Della Sala, Emanuele, Beetz (1044) Tanzsportzentrum Langen e.V. |
VR | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 10 |
57.-60. | Robert Schötz / Katrin Rehm (970) TSA der TG Landshut |
VR | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 9 |
57.-60. | Andrè Münzberger / Leona Wilzewski (976) TSG Balance Wesel |
VR | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 |
57.-60. | Patrik Pfeifer / Sabrina Schmidt (1004) TSA d. Sport-Union-Mühlheim 1945 |
VR | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 |
57.-60. | Thorsten Bourgeois / Sara Schwarz (1022) TSC Melodie Saarlouis |
VR | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 |
61.-66. | Christian Biereth / Brigiite Müller (975) TSC Weiß-Gold Waghäusel |
VR | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
61.-66. | Christian Janke / Manja Kuntzsch (988) TSC Ilmenau |
VR | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 |
61.-66. | Christian Simmen / Julia Rösch (993) TC Blau-Orange Wiesbaden |
VR | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 |
61.-66. | Kai Schäfer / Evelin Mühler (1007) Tanzclub Galaxy Dresden |
VR | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 8 |
61.-66. | Dirk Schäfer / Susanne Brost (1023) Redoute Koblenz |
VR | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 |
61.-66. | Boris Uebele / Helene Schall (1038) TSC Schwarz-Gelb Winnweiler |
VR | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 |
67.-71. | Malte Steffenhagen / Sandra Schumacher (952) TSC Werne |
VR | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 7 |
67.-71. | Arno Ruben Schleussner / Lilja-Ruben Vowe (1000) Blau-Weiß Berlin |
VR | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 |
67.-71. | Simon Endres / Le-Chi Huynh (1009) TSC Teningen |
VR | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 |
67.-71. | Steffen Kunze / Natascha Saskia Papadopoulos (1015) TSC Calypso Offenbach |
VR | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 |
67.-71. | Alexander Schulz / Christina Bohn (1036) TSV Diamant Limburg |
VR | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7 |
72. | Martin und Nicole Kaiser (1042) Braunschweiger TSC |
VR | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 |
73. | Lukas Oestemer / Annika Lich (967) TSC Phoenix, Frankfurt |
VR | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
74.-75. | Mario Philipps / Judith Seindl (960) TTC Rot-Weiß Freiburg |
VR | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
74.-75. | Matthias-Florian Krauß / Christine Susanne Fulda (1034) TTC Rot-Weiß Freiburg |
VR | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
76.-77. | Oliver Ficht / Kim Wissenbach (995) TC Blau-Orange Wiesbaden |
VR | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
76.-77. | Ralf Zimmermann / Ramona Buser (1008) TSC Teningen |
VR | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
78.-83. | Tobias Junger / Eugenia Birman (971) TSA der TG Landshut |
VR | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
78.-83. | Sören Polster / Carolin Banitz (981) TSC Silberschwan Zwickau |
VR | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
78.-83. | Andrè Thiel / Alessa von Berg (982) TSA des Blau-Weiß Oedingen |
VR | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
78.-83. | Markus Schweitzer / Juliane Barth (989) TSC Ilmenau |
VR | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
78.-83. | Waldemar Appenowitz / Melanie Gottfried (990) TSZ Schwabach |
VR | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
78.-83. | Achim Demel / Sabine Scholz (1035) ATC Blau-Gold Heilbronn |
VR | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
84.-85. | Dennis Kunert / Ricarda Maas (953) TSC Werne |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
84.-85. | Waldemar Görtz / Julika Huber (1028) TSC Schwarz-Weiß Offenburg |
VR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
86.-88. | Sascha Thiede / Marina Camp (1014) TSC Rheindahlen |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
86.-88. | Ralf Herrling / Elena Görtz (1026) TSC Schwarz-Weiß Offenburg |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
86.-88. | Christiane Jung Herrling Felix (1045) Tanzsportclub Schwarz-Weiß Offenburg e.V. |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wertungsrichter: |
R: Mathias Burk AQ: Hans-Peter Grösgen DA: Lisa Meins DL: Lars Noack EN: Arne Schmidt EY: Susanne Seidel FC: Angelika Staffeldt |
TSC Schwarz-Gelb Nidda TC "Der Frankfurter Kreis" Club Saltatio Hamburg TSG Ars Nova Verden TSC Fischbach TSG Blau-Gold Gießen Club Céronne im ETV Hamburg |
Turnierleiter: | Matthias Fischer | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
Beisitzer: | Ingrid Fischer | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
Protokoll: |
Rechenzentrum Hessen tanzt |
|
Musik: |
Ulrich Haubenreißer |
TC "Der Frankfurter Kreis" |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.2 erstellt.