Hessen tanzt 2007 |
|
Am 12.05.2007 in 60358 Frankfurt, Fabriksporthalle | |
|
|
|
|
|
|
|
E r g e b n i s m i t W e r t u n g |
Platz | Paar/Club | Runde | V | BR | CR | ED | FN | Summe |
1. | Giuseppe Pio Scerra / Laura Lenz (186) Tanzsport Zentrum Heusenstamm |
VR 1. ZwR 2. ZwR ER |
3 3 3 1 1 1 |
3 3 3 2 1 1 |
3 3 2 3 2 6 |
3 2 2 6 2 1 |
3 3 3 1 1 1 |
15 14 13 3.0 |
2. | Andrej Schlej / Andrea Wagner (187) TC Blau-Orange Weilburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR ER |
3 1 2 2 2 3 |
3 3 3 3 3 2 |
3 2 3 1 5 1 |
3 2 3 2 3 2 |
3 2 3 6 6 6 |
15 10 14 6.0 |
3. | Gian-Luca und Teresa Carello (165) TSC Melodie Saarlouis |
VR 1. ZwR 2. ZwR ER |
2 2 1 6 5 6 |
3 3 3 1 2 3 |
3 3 3 4 4 4 |
3 3 2 5 1 4 |
3 3 3 3 4 3 |
14 14 12 11.0 |
4. | Konstantin Vakher / Carina Zavline (193) TSA d. Sport-Union Annen |
VR 1. ZwR 2. ZwR ER |
2 1 1 5 6 4 |
3 1 3 4 5 5 |
3 3 3 2 3 3 |
3 1 2 4 6 6 |
3 3 3 2 2 2 |
14 9 12 13.0 |
5. | Alex Raissov / Sabine Neustett (184) TSC 71 Bad Wörishofen |
VR 1. ZwR 2. ZwR ER |
3 2 3 4 4 5 |
3 2 2 5 4 4 |
3 2 1 6 1 5 |
3 3 3 1 4 3 |
2 1 2 4 3 5 |
14 10 11 14.0 |
6. | Jens Schug / Irina Shaskova (188) TSC Residenz Ottweiler |
VR 1. ZwR 2. ZwR ER |
2 3 3 3 3 2 |
0 2 0 6 6 6 |
1 3 2 5 6 2 |
3 1 3 3 5 5 |
2 3 3 5 5 4 |
8 12 11 16.0 |
7.-8. | Rene Gruchott / Ilenia Avarello (170) TSC Melodie Saarlouis |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 2 2 |
3 3 1 |
2 1 2 |
3 2 3 |
3 2 1 |
14 10 9 |
7.-8. | Yves-Pascal Rauchfuß / Jana Kowalski (185) RRC Homburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
1 2 1 |
3 2 1 |
3 0 1 |
3 3 3 |
2 3 3 |
12 10 9 |
9. | Dimitrij Martin / Kristina Konzenkova (179) Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
1 1 2 |
2 2 0 |
3 2 3 |
3 3 3 |
2 3 0 |
11 11 8 |
10.-11. | Eduard Kemkin / Karina Schamp (174) TC Blau-Orange Weilburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 3 2 |
3 1 2 |
3 3 2 |
3 1 1 |
3 1 0 |
14 9 7 |
10.-11. | Viktor Sommer / Jessica Hoffmann (189) TC Blau-Orange Weilburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 3 2 |
2 2 2 |
3 1 0 |
2 3 2 |
3 2 1 |
12 11 7 |
12. | Alexander Aleskov / Michelle Kossenko (160) Tanzsportverein Diamant Limburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 3 2 |
3 2 3 |
1 2 0 |
0 0 0 |
3 3 1 |
9 10 6 |
13. | David Li / Vanessa Zhu (177) TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
1 0 0 |
3 3 1 |
3 2 0 |
1 1 0 |
3 3 2 |
11 9 3 |
14.-15. | Markus Pilak / Olga Sehl (182) TSC Melodie Saarlouis |
VR 1. ZwR |
3 2 |
3 0 |
3 2 |
3 3 |
3 1 |
15 8 |
14.-15. | Alexander Steinbach / Jasmin Welsch (190) TSC Residenz Ottweiler |
VR 1. ZwR |
3 2 |
3 3 |
1 1 |
2 2 |
3 0 |
12 8 |
16.-18. | Daniel Asselborn / Magdalena Buski (162) Rot-Weiss-Klub Kassel |
VR 1. ZwR |
3 1 |
3 3 |
2 1 |
2 1 |
2 1 |
12 7 |
16.-18. | Michael Grinberg / Linda Milmann (169) Boston-Club Düsseldorf |
VR 1. ZwR |
3 3 |
3 1 |
3 1 |
3 2 |
0 0 |
12 7 |
16.-18. | Dominik Pitz / Elena Hilgers (183) Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
VR 1. ZwR |
3 1 |
1 1 |
1 1 |
1 2 |
1 2 |
7 7 |
19.-21. | Vinzenz Dörlitz / Natalie Scherzberg (166) TSZ Gera |
VR 1. ZwR |
3 1 |
2 2 |
0 0 |
3 0 |
2 3 |
10 6 |
19.-21. | Maximilian Jäck / Sira Lohmann (173) TSC Crucenia Bad Kreuznach |
VR 1. ZwR |
3 2 |
1 2 |
0 0 |
3 1 |
2 1 |
9 6 |
19.-21. | Daniel Konradi / Luise Zielke (175) TSA d. TUS Stuttgart 1867 |
VR 1. ZwR |
2 0 |
2 0 |
3 3 |
3 2 |
2 1 |
12 6 |
22. | Borys Lomazov / Anastasja Zajarnyi (178) TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg |
VR 1. ZwR |
2 0 |
2 2 |
1 0 |
3 0 |
3 3 |
11 5 |
23.-24. | Michael Barulin / Evelina Mamajeva (164) Tanzclub Contrast Hannover |
VR 1. ZwR |
2 0 |
1 0 |
3 0 |
3 3 |
2 1 |
11 4 |
23.-24. | Matz Holischek / Alina Ferrante (172) TC Blau-Gold Solingen |
VR 1. ZwR |
3 1 |
2 0 |
2 0 |
3 3 |
1 0 |
11 4 |
25. | Kevin Altergot / Talea Georgia Arns (161) ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn |
VR | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 |
26. | Conrad Wittig / Sandra Schindler (194) Tanzclub Galaxy Dresden |
VR | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 |
27. | Tizian Lengemann / Annik Bechmann (196) Rot-Weiss-Klub Kassel |
VR | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
28. | Leonard Marx / Carolin Unger (180) TSC Grün-Gelb Neu-Anspach |
VR | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
29.-32. | Fabio Barth / Patricia-Maria Renelt (163) TSC Grün-Gelb Neu-Anspach |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
29.-32. | Petrick Hiller / Lisa Wollgramm (171) TSC Blau-Gelb Hagen |
VR | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
29.-32. | Lukas Thorwarth / Prisca Hawlitschek (191) TSC Grün-Gelb Neu-Anspach |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
29.-32. | Dennis Uzuncicek / Jana Schäfer (192) TSC Residenz Ottweiler |
VR | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
33. | Manuel und Hannah Goigofski (168) TSC Grün-Gelb Neu-Anspach |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wertungsrichter: |
V: Dr. Björn Castner BR: Andreas Kellner CR: Peter Landauer ED: Dr. Reiner Rammert FN: Ulrich Spreng |
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg TSC Metropol Hofheim TSG Bavaria Augsburg TSV Blau-Gold Steinbach/Taunus TSC Blau-Gold Flörsheim |
Turnierleiter: | Karola La Russa | TSC Groß-Gerau |
Beisitzer: | Heiko Arnold | TSC Groß-Gerau |
Protokoll: | Rechenzentrum Hessen tanzt | |
Musik: |
Dirk Meyer Holger Miny |
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach Grün-Gold Tanzsportclub Dreieich |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.4 erstellt.