Hessen tanzt 2009 |
|
Am 09.05.2009 in 60386 Frankfurt, Eissporthalle | |
|
|
|
|
|
|
G e s a m t e r g e b n i s |
Platz | Paar / Club | SB | CC | RB | JV | PD | PZ |
1. | Raimund Meier / Anna-Lena Wiegmann Grün-Gold Club Bremen |
1421111 1.0 |
1121111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
5.0 |
2. | Maik Bartsch / Sonja Zubke Ruhr-Casino d. VfL Bochum |
3514242 3.0 |
3514232 2.0 |
2424332 2.0 |
2234232 2.0 |
2433243 3.0 |
12.0 |
3. | Quanah-Miko Sanchez / Annika Rommeler Regio Tanzclub Freiburg |
2132434 2.0 |
2332443 3.0 |
3232443 3.0 |
3322445 3.0 |
3224434 4.0 |
15.0 |
4. | Vadim Merkel / Gesa Oldenbüttel TSG Bremerhaven |
5243325 4.0 |
5243324 4.0 |
5343225 4.0 |
5443323 4.0 |
4342322 2.0 |
18.0 |
5. | Manuel Wiese / Maylin Wied TSG Bremerhaven |
4355553 5.0 |
4455555 5.0 |
4555554 5.0 |
4555554 5.0 |
5555555 5.0 |
25.0 |
Finale | ||
Platz | Paar | Club |
1. | Raimund Meier / Anna-Lena Wiegmann (529) | Grün-Gold Club Bremen |
2. | Maik Bartsch / Sonja Zubke (433) | Ruhr-Casino d. VfL Bochum |
3. | Quanah-Miko Sanchez / Annika Rommeler (448) | Regio Tanzclub Freiburg |
4. | Vadim Merkel / Gesa Oldenbüttel (456) | TSG Bremerhaven |
5. | Manuel Wiese / Maylin Wied (405) | TSG Bremerhaven |
3. Zwischenrunde |
||
6.-8. | Nick Dieckmann / Annik Burger (439) | Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 |
6.-8. | Alexander Hildebrandt / Tatjana Eichler (478) | Die Residenz Münster |
6.-8. | Marcel Sallinger / Christina Lagler (491) | TSC blau-grün Wien |
9. | Enrico Tschöpel / Bianca Degener (446) | TSA im VfL Pinneberg |
10. | Lars-Ole Rühmann / Juliane Schulze (421) | TSG Bremerhaven |
11. | Christian Spiegl / Lea Benecke (537) | Central-Casino München |
12.-13. | Christopher Voigt / Nicole Gidom (419) | Grün-Gold Club Bremen |
12.-13. | Alexander Horst / Lena Schulte (503) | TC Royal Oberhausen |
14. | Kolja Mörsch / Regina Bektev (416) | Grün-Gold Club Bremen |
15.-16. | Daevid Käsbach / Anna Fedorachko (531) | TSC Salier Club Köln |
15.-16. | Manuel Maier / Dorothea Wolf (535) | TSC Rot-Weiss Viernheim |
17. | Thomas Renkel / Saskia Beck (496) | TSC Neuwied |
18. | Florian Hansel / Linda Wulfes (437) | TSC Gifhorn |
19. | Alexander Stricker / Christina Tepaß (498) | 1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 |
2. Zwischenrunde |
||
20. | Valentin Unruh / Jana Bilenko (480) | TSC Astoria Karlsruhe |
21.-22. | Benjamin Hribersek / Nicole Greksa (459) | 1. TC Ludwigsburg |
21.-22. | Phillip Surm / Monika Hartl (471) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
23.-24. | Thomas Glassen / Lalena Moseler (417) | Regio Tanzclub Freiburg |
23.-24. | Sven Malinowski / Brigitte Felix (447) | Grün-Gold TTC Herford |
25. | Christopher Lenz / Andrea Müller (473) | TSC Excelsior i. ESV Limburg |
26. | Randolf Baumgartner / Magdalena Michalik (401) | Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg |
27. | Petko Andonov / Natalia Niewiadomska (431) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
28. | Thorben Sänger / Simone Büker (451) | Ruhr-Casino d. VfL Bochum |
29. | Sebastian Foppe / Valerie Döhring (512) | Tanzsportclub Ibbenbüren |
30.-32. | Daniele la Russa / Natalja Goldmann (469) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
30.-32. | Andreas Geltinger / Melanie Fischer (511) | TSG Bavaria Augsburg TSA Freising |
30.-32. | Andreas Spannagel / Daria Rathaj (519) | ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn |
33. | Flavio Salpetro / Miriam Stein (540) | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
1. Zwischenrunde |
||
34. | Mirko Witt / Jaclyn Bertram (521) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
35.-36. | Sören Tiegel / Melanie Ockert (507) | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
35.-36. | Nikolaus Maximilian Alessandria / Janne-Sara Pietsch (508) | Grün-Gold Club Bremen |
37.-39. | René Schulte / Katja Keßler (429) | Ruhr-Casino d. VfL Bochum |
37.-39. | Romano Marowski / Rostislava Rupcheva (494) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
37.-39. | Jan Zaminer / Muna Brisam (501) | TC Rot-Gold Würzburg |
40.-41. | Fredrik Böhle / Meike Kübler (488) | TSG 1846 Backnang Tanzsport |
40.-41. | Jens und Franziska Vogelgesang (493) | Top-Dance Grimmen |
42.-43. | Daniel Siebrecht / Corinna Ketterer (462) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
42.-43. | Tobias Lengenfeld / Sandra Nitschke (497) | Ruhr-Casino d. VfL Bochum |
44.-45. | Valentin Kimmelmann / Rebecca Bisang (486) | Tanzsportgemeinschaft Freiburg |
44.-45. | Christian Paschek / Sonja Schlosser (539) | Tanzclub VfG Heddesheim |
46.-49. | Thorsten Lenerz / Alexandra Lenhardt (407) | Casino Club Cannstatt |
46.-49. | Alexander Willesch / Daniela Corbett (426) | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt |
46.-49. | Alexander Janz / Viktoriya Kucherenko (441) | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
46.-49. | Necim Hajlaoui / Katharina Troizka (454) | TC Hanseatic Lübeck |
50.-51. | Gustaf Salzwedel / Janina Lemke (400) | Tanzforum Büchen-Schwarzenbek |
50.-51. | Lars Kaiser / Angela Prietz (481) | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
52. | Jörn Karg / Melanie Schaaf (434) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
53.-55. | Max-Gregor Renkwitz / Alina Iskhakova (411) | Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin |
53.-55. | Daniel Sutter / Rebecca Kuhn (438) | 1. Tanzsportclub Rastatt |
53.-55. | Jörn Christophersen / Christiane Metzler (526) | TSC Treviris Trier 1986 |
56.-57. | Thorsten Hohnstedt / Anna Schnekker (420) | Grün-Gold Club Bremen |
56.-57. | Andreas Laue / Franziska Elena Behrens (524) | T.C.H. Oldenburg |
58.-59. | Jan Neumann / Ulrike Mittermeier (464) | Gelb-Schwarz-Casino München |
58.-59. | Dominik von Gfug / Leonie Singer (517) | Central-Casino München |
60.-63. | Marc Hartung / Yvonne Martin (443) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
60.-63. | Christian Kraus / Jessica Depta (479) | casino blau-gelb essen |
60.-63. | Maik Heinze / Anna Sadzikowski (484) | TTC Rot-Weiß-Silber Bochum |
60.-63. | Jan Linke / Sandra Motteler (520) | Tanzsportzentrum Calw |
64. | Felix Schaffeld / Sarah Nierswitzki (457) | Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 |
Vorrunde |
||
65.-70. | Dirk Laschet / Meike Beer (436) | Aachener TSC Blau-Silber |
65.-70. | Martin Wolf / Karin Waldinger (444) | Tanzsportzentrum Dresden |
65.-70. | Gerrit Kiener / Melanie Renken (487) | Grün-Gold Club Bremen |
65.-70. | Andreas Arndt / Barbara Nolte (505) | TC Seidenstadt Krefeld |
65.-70. | Eric Hillebrand / Jessica Fischer (522) | TTC Rot-Gold Köln |
65.-70. | Peter Rupp / Elisaweta Rabovskaja (536) | Tanz-Club Odeon Hannover |
71.-73. | Adrien Emrich / Nadja Korlatzki (470) | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
71.-73. | Martin Daniel / Carina Espinar Lorente (506) | TSC Rot-Weiss Viernheim |
71.-73. | Patrick Hummel / Melissa Kristin Finger (514) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
74.-80. | Andre Hamelmann / Vanessa Gräbner (415) | TTK Grün-Weiß Vegesack |
74.-80. | Johannes Fuchs / Katja Schulz (452) | TTC Erlangen |
74.-80. | Markus und Jessica Daab (463) | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
74.-80. | Robert Autsch / Mareike Ponsel (466) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
74.-80. | Francesco Troiano / Irina Becker (482) | TSC Calypso Offenbach |
74.-80. | Zhizhou Fang / Angelika Fiedler (530) | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
74.-80. | David Nevado / Stephanie Schreg (534) | 1. TC Ludwigsburg |
81.-85. | Gregor Kovacs / Carolin Sommer (453) | TSG 1846 Backnang Tanzsport |
81.-85. | Angelo Alemanno / Marcelina Adamczyk (468) | TSC Calypso Offenbach |
81.-85. | Kambiz Afshar / Liliya Azvolynska (475) | Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover |
81.-85. | Alexander Nedderhoff / Tineke Steiger (499) | Grün-Gold Club Bremen |
81.-85. | Florian Pickart / Katharina Lamp (523) | TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur |
86.-88. | Alexander Schell / Stefanie Balschukat (406) | Tanzsportgemeinschaft Bietigheim |
86.-88. | Niko Bertels / Kim Stadermann (472) | Tanzforum Büchen-Schwarzenbek |
86.-88. | Maximilian Labe / Constance Labe (510) | TSA im VfL Pinneberg |
89.-91. | Gerd Schmidts / Stefanie Zwießler (423) | TSC dancepoint Königsbrunn |
89.-91. | Dominik Keindl / Sandra Wery (449) | Aachener TSC Blau-Silber |
89.-91. | Philipp Kudella / Kerstin Artz (485) | TTC Casino Blau-Gelb Essen |
92.-95. | Malte von Borstel / Andrea Schumacher (409) | TSG Bremerhaven |
92.-95. | Tobias Hübner / Anna-Maren Diehl (412) | TSC Rot-Weiß Lorsch/Bergstraße |
92.-95. | Fabian Rudolph / Lisa Lehmann (445) | TSC Fischbach |
92.-95. | Felix Becher / Melyssa Knorreck (492) | Tanzsportclub Magdeburg |
96.-100. | Pascal Schmolck / Annika Egloff (455) | Regio Tanzclub Freiburg |
96.-100. | Andreas Rausch / Viktoria Schmidt (476) | TSC Neuwied |
96.-100. | Christian Roeßler / Katharina Dombrowski (483) | TSC Blau-Weiß Stralsund |
96.-100. | Gerald Feiler / Jasmin Jourdan (500) | 1. TC Ludwigsburg |
96.-100. | Arthur Neuberger / Julia Heil (502) | TC Rot-Gold Würzburg |
101.-104. | Christoph Preiß / Natalie Zettl (427) | Tanzsportzentrum Pillerseetal Tirol |
101.-104. | Vitalij Dobler / Kim Rübcke (458) | TSA im VfL Pinneberg |
101.-104. | Florian Rudroff / Liv Wittberger (460) | Turnier-Tanzsportklub Zürich |
101.-104. | Enzo Hahn / Silke Link (518) | TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
105.-112. | Marco Blickensdorf / Franziska Dempe (402) | TC Kristall Jena |
105.-112. | Alexander Schmalz / Ina Groß (408) | TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur |
105.-112. | Thomas Bilich / Tatjana Stroh (413) | TSC Astoria Karlsruhe |
105.-112. | Tim Kilian / Carola Jost (418) | TSC Rot-Weiß Lorsch/Bergstraße |
105.-112. | Matthias Müller / Judith Maretzky (432) | Tanzsportclub Magdeburg |
105.-112. | Bernhard Weber / Magdalena Klimek (474) | 1. Maintaler TSC Blau-Weiß |
105.-112. | Peter Dornheim / Christine Schütz (490) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
105.-112. | Wolfgang Reyser / Katrin Ruder (538) | TSC im VfL Sindelfingen |
113.-115. | Andreas Simon / Karolin Knost (428) | TSA d. Osnabrücker TB 1876 |
113.-115. | Martin Pleuler / Daria Faller (465) | Tanzsportgemeinschaft Freiburg |
113.-115. | Daniel Neubauer / Daniela Kampmann (516) | Tanzsportgemeinschaft Lüdenscheid |
116. | Steffen Laux / Julia Bauer (450) | TSC Excelsior i. ESV Limburg |
117.-119. | Frank Maninski / Sandra Undine Muhr (410) | TSC Excelsior Köln |
117.-119. | Philipp Krempel / Jennifer Zimmer (495) | TSK Sankt Augustin |
117.-119. | Benjamin Simmer / Sabine Lutz (528) | Schwarz-Silber Frankfurt |
120.-124. | Matthias und Diana Schiller (414) | Turniertanzclub Cham |
120.-124. | Thilo Nast / Svenja Madelaine Riepen (440) | 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck |
120.-124. | Jost Bissel / Katrin Giller (489) | TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 |
120.-124. | Steve Hädicke / Marika Weiß (515) | Tanzclub Galaxy Dresden |
120.-124. | Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt (532) | TSK Sankt Augustin |
125. | Marcus Knappe / Diana Pritzsche (422) | 1. TSC Dessau 1961 |
126. | Julian Stahnke / Suzan Kuhfuß (467) | TSK Sankt Augustin |
Wertungsrichter: |
AG: Silke Funda AH: Wieland Geisenhainer BK: Christian Kern CG: Pavel Kurgan CN: Edgar Link DG: Eckard Neuenfeldt DL: Rolf Pfaff |
TC "Der Frankfurter Kreis" Schwarz-Weiß-Club Pforzheim TSC Sibylla Ettlingen Grün-Gold-Casino Wuppertal TSC Maingold-Casino Offenbach TC Varia Schwarz-Gold Friedrichsdorf Tanz-Freunde Fulda |
Turnierleiter: | Rolf Eutenmüller | TG Blau-Gold St.Ingbert |
Beisitzer: | Heide Hemp | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
Protokoll: |
Rechenzentrum Hessen tanzt |
|
Musik: |
Musikteam TC "Der Frankfurter Kreis" |
|
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6 erstellt.