Hessen tanzt 2007 |
|
Am 12.05.2007 in 60358 Frankfurt, Eissporthalle | |
|
|
|
|
|
|
|
S t a r t l i s t e |
Nr. | Paar | Club | ||
1 | Erwin Acs / Sabrina Kolb | Tanzsportgemeinschaft Fürth | ||
2 | Jan-Steffen Adlunger / Violetta-Katharina Glabian | TC Royal Oberhausen | ||
3 | Julian Akili / Beate Haas | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | ||
4 | Sebastian Allner / Marie-Luise Horak | Tanzclub Zerbst | ||
5 | Alexander Angermann / Martina Fritsch | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt | ||
6 | Friedemann Barthel / Mailan Phan | TSV Grün-Gold Erfurt | ||
7 | Marco Baumann / Julia Roth | TSC Synchron Chemnitz | ||
8 | Marcus und Sarah Becker | TSC Grün-Gelb Neu-Anspach | ||
9 | Björn Berger / Andrea Esser | TG d. TuS Schmidt 1911, Nideggen | ||
10 | Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt | TSK Sankt Augustin | ||
11 | Andreas Bork / Michaela Neiss | Blau-Weiß Berlin | ||
12 | Malte von Borstel / Andrea Schumacher | TSG Bremerhaven | ||
13 | Tim Böttcher / Anna-Lena Wiegmann | Grün-Gold-Club Bremen | ||
14 | Roman Brack / Kristina Kroll | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn | ||
15 | Mario Braun / Sabrina Michel | TSC Landau i.d. Pfalz | ||
16 | Jan-Erich Büchler / Karen Kölbel | TSZ Langen | ||
17 | Nicholas Chan / Anna Schramke | TSC Eden Graz | ||
18 | Alexander Ciesielski / Katharina Neiss | Blau-Weiß Berlin | ||
19 | Markus und Jessica Daab | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt | ||
20 | Stephan Dambach / Melanie Metz | TSC Landau i.d. Pfalz | ||
21 | Denny Dickopf / Nina Karaski | TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Limb-Montabaur | ||
22 | Vitalij Dobler / Kim Rübcke | TSA im VfL Pinneberg | ||
23 | Dr. Igor Drosdow / Alexandra Bidler | TSG Quirinus Neuss | ||
24 | Florian Durm / Ruth Rohland | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt | ||
25 | Benjamin Ehrlich / Caroline Sunset Roegner | 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck | ||
26 | Martin Enge / Mareike Schütze | TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 | ||
27 | Björn Erpenbach / Kathrin Brauer | TC "Der Frankfurter Kreis" | ||
28 | Andreas und Daniela Ey | Thieder-Tanzsport-Center Salzgitter | ||
29 | Thorsten Fackelmann / Meike Kerscher | Casino Club Cannstatt | ||
30 | Zhizhou Fang / Angelika Fiedler | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt | ||
31 | Stefan Feder / Madelaine Bender | TG d. TuS Schmidt 1911, Nideggen | ||
32 | Felix Föcker / Frederike Paus | TTH Dorsten | ||
33 | Sebastian Foppe / Tatjana Berg | TSC Ibbenbüren | ||
34 | Martin Förtig / Diana Lyakhovych | Tanzclub an der Lahn Limburg | ||
35 | Benedikt Frieg / Rita Wißmann | Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 | ||
36 | Johannes Fuchs / Katja Schulz | TTC Erlangen | ||
37 | Mark Geppert / Andrea Matthies | TSZ Blau-Gelb Bremen | ||
38 | Sven Glass / Katarina Burkl | TC Hanseatic Lübeck | ||
39 | Ralf Gloning / Stephanie Weisenborn | TSK Sankt Augustin | ||
40 | Bernd Gonska / Stefanie Zimpel | Turniertanzkreis Am Bürgerpark Berlin | ||
41 | Daniel von Gostomski / Jessica Thur | STC Schwarz-Weiß Dreieich | ||
42 | Jan Goetsch / Anja Haack | TSC Blau-Weiß Stralsund | ||
43 | Frédéric Gun / Lika Pabst-Gun | TSG Marburg | ||
44 | Sven Guske / Anna-Sophia Ehleiter | TSA d. TSG 1846 Backnang | ||
45 | Bastian Haag / Alexandra Koscielny | Tanzclub an der Lahn Limburg | ||
46 | Steffen Helbig / Huda Mirza | 1. Maintaler TSC Blau-Weiß | ||
47 | Tom Henschel / Sandra Flierl | Tanzsportzentrum Dresden | ||
48 | Sascha Hiller / Amelie Jauch | 1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg | ||
49 | Nils Hillmann / Neele Margret Bahr | TSG Bremerhaven | ||
50 | Marco Höpfner / Lisa Heijenga | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt | ||
51 | Tobias Hoppe / Skadi Maxam | TSA d. TTC Allround Rostock | ||
52 | Ronny Hormann / Solveig Herrmann | TSC Excelsior Dresden | ||
53 | Mathias Hunold / Elena Marchukova | TC Blau-Gold-Casino Mannheim | ||
54 | Matthias Hußmann / Mignon Angelique Mühring | Redoute 1. Tanz- und Gesellschaftsclub | ||
55 | Manfred Jaritz / Gitti Puster | TSC Eden Graz | ||
56 | Mathias Johansen / Daniela Baier | Gelb-Schwarz-Casino München | ||
57 | Andreas Kalb / Mareike Stahl | TC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd | ||
58 | Florian Karch / Jil Altenburg | TSC Worms | ||
59 | Anton Karpaliuk / Alesja Litinova | TG Grün-Gold Saarbrücken | ||
60 | Dominik Keindl / Meike Beer | Aachener TSC Blau-Silber | ||
61 | Alexander Kirchner / Sandra Jödicke | TSG Heilbad Heiligenstadt | ||
62 | Konrad Klamm / Isabelle Hoffmann | Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt | ||
63 | Holger Kliche / Melanie Fischer | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 | ||
64 | Georg Konwiser / Margarita Osiasvili | TC Odeon Hannover | ||
65 | Felix Kostyrok / Stephanie Abraham | TSG Quirinus Neuss | ||
66 | Carsten Kowalzczek / Agnieszka Dziekan | TSC Rot-Weiss Viernheim | ||
67 | Philipp Krempel / Jennifer Zimmer | TSK Sankt Augustin | ||
68 | Bastian Kresanek / Sina Hartz | TC Blau-Orange Wiesbaden | ||
69 | Sebastian Kübler / Bianca Polizzi | Tanzclub an der Lahn Limburg | ||
70 | Philipp Kudella / Kerstin Artz | TTC Casino Blau-Gelb Essen | ||
71 | Martin Kummer / Simone Maier | TSA d. TSG 1862 Weinheim | ||
72 | Viktor Kunz / Carolin Schulz | Club des Rosenheimer Tanzsports | ||
73 | Nikolas Kuramochi / Sandra Undine Muhr | TSC Blau-Gold-Rondo Bonn | ||
74 | Ralf Laichinger / Anja Wascher | Casino Club Cannstatt | ||
75 | Stefan Laumann / Sandra Hoh | TTC Blau-Weiß Offenburg | ||
76 | Florian Leber / Nicole Dessecker | TSC Astoria Stuttgart | ||
77 | Dominik Lorth / Sabrina Fongnard | TC Blau-Orange Wiesbaden | ||
78 | Timo Luckai / Anika Krieb | Gießener TC 74 | ||
79 | Marc Lüddecke / Annika Frosch | TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen | ||
80 | Jochen Luther / Janine Mühlmann | Tanzsportklub Residenz Dresden | ||
81 | Dimitriy Macrinici / Rosa Schuler | Grün-Gold-Casino Wuppertal | ||
82 | Marc Meinecke / Julia Kachtchouk | Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover | ||
83 | Timo Meisterknecht / Jennifer Cordes | TSA d. 1. SC Norderstedt | ||
84 | Christopher Melzer / Monika Libske | Braunschweiger TSC | ||
85 | Christopher Melzer / Monia Libske | Braunschweiger TSC | ||
86 | Stephan Michel / Henrike Hans | TSZ Blau-Gelb Bremen | ||
87 | Reinhard Müller / Annett Neumann | Tanzsportklub Residenz Dresden | ||
88 | Dominique Negele / Vera Rüegger | Turnier-Tanzsportklub Zürich | ||
89 | Alexander Pfeifer / Jennifer Nguyen | TSG Quirinus Neuss | ||
90 | Mario Philipps / Martina Müller | TTC Rot-Weiß Freiburg | ||
91 | Sabri Polat / Muriel Faller | Regio Tanzclub Freiburg | ||
92 | Dieter Ranninger / Monika Meissl | TSC Eden Graz | ||
93 | Lothar Richter / Doris Müller | Central-Casino München | ||
94 | Michael Richter / Nicole Reimringer | Tanzsportzentrum Saar-Gold Merzig | ||
95 | Christopher Ritt / Michelle Rennspieß | TSK Sankt Augustin | ||
96 | Sebastian Röhl / Sarah Leopold | TSZ Concordia Berlin | ||
97 | Stefan Rohm / Kerstin Karbe | Tanzclub Zerbst | ||
98 | Andreas Rutz / Olga Arbatskikh | TSC Solitude Kornwestheim | ||
99 | Peter Salzmann / Ana-Maria Heinemann | TSA Rot-Gold Ludwigsburg im TV Pflugfelden | ||
100 | Patrick Schäfer / Anna-Lena Magdanz | TSZ Blau-Gold Marburg | ||
101 | Arno Ruben Schleussner / Lilja-Ruben Vowe | Blau-Weiß Berlin | ||
102 | Finn Schmidt / Veronika Heinz | Tanzforum Büchen-Schwarzenbek | ||
103 | Christopher Schmitt / Melanie Ockert | TSC Rot-Weiss Viernheim | ||
104 | David Schoen / Christina von Nordheim | TSA d. Sport-Union Annen | ||
105 | Alexander Schöne / Laura Dalicho | TSC Excelsior Dresden | ||
106 | Robert Schötz / Natalie Zettl | TSA d. TG Landshut | ||
107 | Julian Schütz / Patricia Grein | TC "Der Frankfurter Kreis" | ||
108 | Michael Schwarze / Kathrin Wachshofer | Creative Club Berlin | ||
109 | Daniel Schwingenheuer / Annik Burger | Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 | ||
110 | Taskin und Aysun Sirinaga | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt | ||
111 | Johannes Sitnikow / Evgeniya Krantvays | TSA im Osnabrücker SC 1849 | ||
112 | Dominique Sliwa / Natalia Pfeifer | TSG Quirinus Neuss | ||
113 | Martin Spuhn / Jennifer Hentrich | Tanzclub Zerbst | ||
114 | Bernd Steinwurm / Barbara Fluckinger | 1.Tiroler TTK Gold-Weiß Innsbruck | ||
115 | Lev Taksijan / Elena Gubenko | TSA im Osnabrücker SC 1849 | ||
116 | Ralf Tatge / Anna-Margarete Flieger | TTC Erlangen | ||
117 | Sören Tiegel / Melanie Zensner | TSC Rot-Weiß Rüsselsheim | ||
118 | Francesco Troiano / Irina Becker | TSC Calypso Offenbach | ||
119 | Konstantin Tsang / Franziska Kiehling | Bielefelder TC Metropol | ||
120 | Boris Uebele / Anna Scherer | TSC Schwarz-Gelb Winnweiler | ||
121 | Valentin Unruh / Jana Bilenko | TSC Astoria Karlsruhe | ||
122 | Michael Urban / Laura Kohout | Gelb-Schwarz-Casino München | ||
123 | Christoph Valentin / Sonja Friehmelt | Schwarz-Silber Frankfurt | ||
124 | Eike Wenzel / Nadine Münch | TSC Brunswiek Rot-Weiss, Braunschweig | ||
125 | Andrè Will / Claudia Walter | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt | ||
126 | Jan Wingerter / Eva Burkard | TSC Grün-Gold Speyer | ||
127 | Bernd Winkelmann / Andrea Böcker | TSG Quirinus Neuss | ||
128 | Martin Wolf / Karin Waldinger | Tanzsportzentrum Dresden | ||
129 | Simon Zbikowski / Marina Gilfer | Ahorn-Club TSA im Polizei-SV Berlin | ||
130 | Christian Zeltmann / Vanessa Sikorski | TTH Dorsten | ||
131 | Marian Ziemons / Lena Albert | TSC Blau-Gelb Angelbachtal | ||
132 | Philipp und Franziska Spitzer | TTC Erlangen | ||
133 | Andreas Vetter / Roswitha Mager | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 | ||
134 | Matthias Grünewald / Dimitra Labaki | TSC Calypso Offenbach e.V. | ||
135 | René Schulte / Sonja Zubke | Ruhr-Casino d. VfL Bochum | ||
136 | Uwe Janßen / Bianca Thate | Bielefelder TC Metropol | ||
137 | Kai Tausch / Meike Schmid | Casino Club Cannstatt |
Wertungsrichter: |
I: Sebastian Becker BH: Markus Hopmeier BI: Daniel Hoppe CS: Carsten Lenz CT: Constanze Lienert DP: Dimitrios Nicolos EO: Sabine Rupp |
Blau-Gold-Club im HRC Hannover Rot-Weiß-Club Gießen TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt 1. Tanzsport Zentrum Freising TSA Rot-Weiß der TGS Seligenstadt TSK Sankt Augustin TSC Rubin Saarlouis |
Turnierleiter: | Kira Kastell | TSC Schwarz-Gold Casino Hemsbach |
Beisitzer: | Dorothèe Redemann | VTG Grün-Gold Recklinghausen |
Protokoll: | Rechenzentrum Hessen tanzt | |
Musik: |
Ulrich Haubenreißer Dr. Andrew Miller |
TC "Der Frankfurter Kreis" TC "Der Frankfurter Kreis" |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.4 erstellt.