Hessen tanzt 2007 |
|
Am 13.05.2007 in 60358 Frankfurt, Eissporthalle | |
|
|
|
|
|
|
|
E r g e b n i s m i t W e r t u n g |
Platz | Paar/Club | Runde | B | D | M | N | AZ | BV | FO | Summe |
1. | Dimitriy Macrinici / Rosa Schuler (216) Grün-Gold-Casino Wuppertal |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
4 4 4 4 3 1 1 1 |
4 4 4 4 2 1 1 1 |
4 4 4 4 1 1 1 1 |
4 4 4 4 1 1 1 1 |
4 4 4 4 1 1 1 1 |
4 3 3 4 1 1 1 1 |
4 4 4 4 1 1 1 1 |
28 27 27 28 4.0 |
2. | Felix Kostyrok / Stephanie Abraham (204) TSG Quirinus Neuss |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
4 4 3 0 4 4 3 4 |
3 4 4 3 3 4 3 3 |
4 3 4 4 4 4 3 2 |
4 2 4 4 2 5 3 2 |
4 4 4 4 2 2 2 2 |
4 4 4 4 2 2 2 2 |
4 4 4 4 2 2 2 2 |
27 25 27 23 9.0 |
3. | Peter Salzmann / Ana-Maria Heinemann (236) TSA Rot-Gold Ludwigsburg im TV Pflugfelden |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
4 4 3 4 2 2 2 2 |
4 4 4 4 1 2 2 2 |
3 4 4 4 5 5 5 5 |
4 4 2 4 4 2 2 5 |
4 3 4 4 3 4 4 4 |
4 4 4 2 5 3 3 3 |
4 4 4 4 3 3 3 3 |
27 27 25 26 11.0 |
4. | Michael Urban / Laura Kohout (260) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
4 3 1 1 6 6 6 6 |
4 1 2 2 5 5 5 5 |
4 4 4 4 3 3 4 4 |
1 0 1 1 6 3 5 6 |
4 4 4 4 4 3 3 3 |
3 3 3 4 4 5 4 4 |
4 4 3 3 4 4 4 5 |
24 19 18 19 17.0 |
5. | Christian Herud / Sabine Hartke (189) TSG Ars Nova Hamburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
4 4 4 4 1 3 4 5 |
4 4 3 0 6 6 6 6 |
4 4 4 4 2 2 2 3 |
4 4 4 4 3 4 4 3 |
4 4 2 4 5 5 5 5 |
3 0 0 0 6 6 6 6 |
4 4 1 4 5 5 5 4 |
27 24 18 20 19.0 |
6. | Erwin Acs / Sabrina Kolb (150) Tanzsportgemeinschaft Fürth |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
3 1 3 2 5 5 5 3 |
4 3 4 4 4 3 4 4 |
2 1 1 0 6 6 6 6 |
4 4 4 3 5 6 6 4 |
4 4 4 4 6 6 6 6 |
4 3 1 4 3 4 5 5 |
4 3 2 2 6 6 6 6 |
25 19 19 19 24.0 |
7. | Christopher Schmitt / Melanie Ockert (239) TSC Rot-Weiss Viernheim |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 4 3 4 |
4 4 1 3 |
4 2 3 3 |
4 2 1 1 |
4 4 4 0 |
3 4 4 3 |
4 4 4 4 |
26 24 20 18 |
8.-10. | Felix Föcker / Frederike Paus (177) TTH Dorsten |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 2 3 1 |
4 3 2 2 |
4 3 4 1 |
3 2 4 4 |
4 3 4 4 |
4 4 4 4 |
4 4 1 0 |
26 21 22 16 |
8.-10. | Finn Schmidt / Veronika Heinz (238) Tanzforum Büchen-Schwarzenbek |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
4 4 4 4 |
4 4 3 4 |
4 2 1 0 |
3 3 4 3 |
4 4 4 0 |
3 4 2 2 |
4 4 2 3 |
26 25 20 16 |
8.-10. | Simon Zbikowski / Marina Gilfer (267) Ahorn-Club TSA im Polizei-SV Berlin |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
3 4 4 4 |
4 4 4 3 |
3 3 4 4 |
4 4 4 2 |
4 4 0 0 |
4 4 4 1 |
4 4 1 2 |
26 27 21 16 |
11. | Albert und Isabelle-Denise Paparo (225) TSC Schwarz-Gelb Aachen |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
1 4 4 4 |
1 3 2 1 |
4 1 3 3 |
4 4 2 4 |
3 3 0 0 |
4 4 3 0 |
2 2 4 3 |
19 21 18 15 |
12.-13. | Friedemann Barthel / Mailan Phan (155) TSV Grün-Gold Erfurt |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
2 4 2 0 |
3 3 4 3 |
4 4 3 4 |
4 4 4 3 |
4 3 4 4 |
3 4 0 0 |
4 3 2 0 |
24 25 19 14 |
12.-13. | Sebastian Foppe / Tatjana Berg (178) TSC Ibbenbüren |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
2 2 3 3 |
4 0 4 2 |
4 2 2 4 |
4 4 4 1 |
2 1 0 0 |
4 4 4 4 |
3 3 2 0 |
23 16 19 14 |
14. | Reinhard Müller / Annett Neumann (222) Tanzsportklub Residenz Dresden |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
4 3 4 2 |
2 1 3 1 |
3 1 0 0 |
4 3 3 1 |
2 4 4 0 |
4 4 4 3 |
4 3 1 2 |
23 19 19 9 |
15. | Denny Dickopf / Nina Karaski (167) TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Limb-Montabaur |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
4 4 3 3 |
4 4 3 4 |
3 2 1 0 |
2 3 2 0 |
4 4 4 0 |
2 0 3 0 |
2 1 2 1 |
21 18 18 8 |
16. | Julian Schütz / Patricia Grein (243) TC "Der Frankfurter Kreis" |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 3 2 |
2 2 0 |
3 3 2 |
4 4 3 |
4 4 4 |
4 4 4 |
1 4 2 |
20 24 17 |
17. | Nils Hillmann / Neele Margret Bahr (190) TSG Bremerhaven |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 4 4 |
3 2 3 |
4 2 1 |
2 2 1 |
3 4 4 |
4 1 1 |
4 3 2 |
23 18 16 |
18.-19. | Stefan Joeres / Magdalena Czekala (196) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
4 2 2 |
3 2 4 |
3 0 0 |
4 3 2 |
4 4 3 |
4 4 1 |
4 2 3 |
26 17 15 |
18.-19. | Philipp Kudella / Kerstin Artz (208) TTC Casino Blau-Gelb Essen |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 4 2 |
2 2 2 |
4 3 1 |
4 4 4 |
4 2 0 |
4 4 4 |
4 2 2 |
25 21 15 |
20.-22. | Deniz Atamann / Marika Baur (154) TSC Residenz Ludwigsburg |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 1 1 |
1 0 0 |
3 2 3 |
3 4 0 |
4 4 4 |
4 4 3 |
2 2 3 |
20 17 14 |
20.-22. | Anton Karpaliuk / Alesja Litinova (200) TG Grün-Gold Saarbrücken |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
4 1 3 |
3 4 1 |
1 4 3 |
4 4 4 |
4 1 0 |
2 1 0 |
3 3 3 |
21 18 14 |
20.-22. | Kai Tausch / Meike Schmid (275) Casino Club Cannstatt |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
4 3 2 |
4 2 4 |
4 3 2 |
4 4 2 |
4 4 4 |
4 4 0 |
2 1 0 |
26 21 14 |
23. | Valentin Unruh / Jana Bilenko (259) TSC Astoria Karlsruhe |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 3 1 |
4 2 2 |
4 4 1 |
4 4 4 |
4 4 0 |
3 4 3 |
4 4 2 |
25 25 13 |
24. | Nicholas Chan / Anna Schramke (164) TSC Eden Graz |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 1 0 |
4 2 4 |
1 2 2 |
1 0 0 |
3 3 1 |
4 4 1 |
4 4 4 |
20 16 12 |
25.-26. | Zhizhou Fang / Angelika Fiedler (174) TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
3 2 1 |
3 1 0 |
4 3 3 |
4 2 0 |
4 4 4 |
4 2 2 |
2 2 1 |
24 16 11 |
25.-26. | Patrick Weber / Tanja Lehner (261) TSA d. TSG 1862 Weinheim |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
4 4 2 |
2 3 2 |
4 2 0 |
2 0 1 |
4 1 0 |
3 3 2 |
4 4 4 |
23 17 11 |
27.-28. | Tim Böttcher / Anna-Lena Wiegmann (161) Grün-Gold-Club Bremen |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 3 1 |
3 1 0 |
3 1 2 |
1 3 0 |
4 4 4 |
3 2 2 |
4 2 1 |
20 16 10 |
27.-28. | Stefan Rohm / Kerstin Karbe (234) Tanzclub Zerbst |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 4 2 |
4 2 1 |
3 2 2 |
4 4 2 |
3 1 0 |
2 0 0 |
4 4 3 |
22 17 10 |
29. | Thorsten Fackelmann / Meike Kerscher (173) Casino Club Cannstatt |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
2 2 2 |
1 1 0 |
3 4 0 |
1 1 0 |
4 2 0 |
4 3 0 |
4 3 1 |
19 16 3 |
30.-34. | Markus und Jessica Daab (166) TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
VR 1. ZwR |
4 1 |
2 3 |
2 1 |
2 3 |
1 0 |
4 3 |
4 4 |
19 15 |
30.-34. | Dr. Igor Drosdow / Alexandra Bidler (169) TSG Quirinus Neuss |
VR 1. ZwR |
3 3 |
2 2 |
3 4 |
4 1 |
3 4 |
3 1 |
3 0 |
21 15 |
30.-34. | Mark Geppert / Andrea Matthies (182) TSZ Blau-Gelb Bremen |
VR 1. ZwR |
2 2 |
1 4 |
3 2 |
2 2 |
4 2 |
4 2 |
4 1 |
20 15 |
30.-34. | Manfred Jaritz / Gitti Puster (195) TSC Eden Graz |
VR 1. ZwR |
4 3 |
4 3 |
2 2 |
1 1 |
2 1 |
4 2 |
3 3 |
20 15 |
30.-34. | Marc Lüddecke / Annika Frosch (214) TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen |
VR 1. ZwR |
3 2 |
4 3 |
4 2 |
4 2 |
4 0 |
4 4 |
2 2 |
25 15 |
35.-40. | Sebastian Allner / Marie-Luise Horak (152) Tanzclub Zerbst |
VR 1. ZwR |
2 4 |
2 3 |
3 0 |
4 1 |
4 0 |
4 3 |
3 3 |
22 14 |
35.-40. | Johannes Fuchs / Katja Schulz (181) TTC Erlangen |
VR 1. ZwR |
2 0 |
2 1 |
4 3 |
1 1 |
3 4 |
4 4 |
3 1 |
19 14 |
35.-40. | Dominik Keindl / Meike Beer (201) Aachener TSC Blau-Silber |
VR 1. ZwR |
3 3 |
4 2 |
4 0 |
2 1 |
4 3 |
4 3 |
4 2 |
25 14 |
35.-40. | David Schoen / Christina von Nordheim (240) TSA d. Sport-Union Annen |
VR 1. ZwR |
3 1 |
4 3 |
4 1 |
4 4 |
2 1 |
4 0 |
2 4 |
23 14 |
35.-40. | Daniel Schwingenheuer / Annik Burger (245) Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 |
VR 1. ZwR |
2 0 |
2 2 |
4 2 |
4 2 |
4 3 |
4 4 |
3 1 |
23 14 |
35.-40. | Andreas Vetter / Roswitha Mager (270) TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
VR 1. ZwR |
3 1 |
3 4 |
3 2 |
3 3 |
2 1 |
3 1 |
2 2 |
19 14 |
41.-43. | Florian Karch / Jil Altenburg (199) TSC Worms |
VR 1. ZwR |
4 1 |
1 0 |
4 3 |
3 4 |
4 2 |
2 1 |
1 2 |
19 13 |
41.-43. | Johannes Sitnikow / Evgeniya Krantvays (248) TSA im Osnabrücker SC 1849 |
VR 1. ZwR |
4 3 |
4 1 |
2 2 |
2 2 |
2 1 |
2 3 |
4 1 |
20 13 |
41.-43. | Mathias Morzek / Juliane Volke (273) TSG Bremerhaven |
VR 1. ZwR |
3 4 |
4 4 |
3 2 |
4 1 |
3 0 |
3 1 |
2 1 |
22 13 |
44. | Andrè Will / Claudia Walter (263) TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt |
VR 1. ZwR |
3 2 |
1 3 |
4 2 |
4 3 |
3 0 |
2 0 |
4 2 |
21 12 |
45.-47. | Viktor Kunz / Carolin Schulz (210) Club des Rosenheimer Tanzsports |
VR 1. ZwR |
2 0 |
3 1 |
4 3 |
3 1 |
3 4 |
3 0 |
2 2 |
20 11 |
45.-47. | Dominik Lorth / Sabrina Fongnard (213) TC Blau-Orange Wiesbaden |
VR 1. ZwR |
3 2 |
4 3 |
3 1 |
2 1 |
2 0 |
4 3 |
4 1 |
22 11 |
45.-47. | Martin Spuhn / Jennifer Hentrich (249) Tanzclub Zerbst |
VR 1. ZwR |
3 1 |
2 0 |
4 2 |
3 1 |
1 2 |
3 2 |
2 3 |
18 11 |
48.-49. | Patrick Hummel / Anna Krause (193) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
VR 1. ZwR |
3 4 |
3 1 |
2 0 |
3 2 |
4 1 |
2 1 |
1 1 |
18 10 |
48.-49. | Bernd Steinwurm / Barbara Fluckinger (250) 1.Tiroler TTK Gold-Weiß Innsbruck |
VR 1. ZwR |
4 0 |
2 2 |
3 1 |
1 0 |
2 4 |
3 2 |
3 1 |
18 10 |
50.-53. | Hanno Fellmann / Tineke Steiger (176) Grün-Gold-Club Bremen |
VR 1. ZwR |
3 0 |
4 4 |
2 1 |
4 0 |
4 0 |
0 0 |
3 3 |
20 8 |
50.-53. | Ralf Tatge / Anna-Margarete Flieger (253) TTC Erlangen |
VR 1. ZwR |
3 2 |
4 3 |
2 2 |
2 1 |
2 0 |
3 0 |
2 0 |
18 8 |
50.-53. | Sören Tiegel / Melanie Zensner (254) TSC Rot-Weiß Rüsselsheim |
VR 1. ZwR |
2 1 |
2 1 |
4 2 |
2 2 |
3 2 |
3 0 |
4 0 |
20 8 |
50.-53. | Martin Wolf / Karin Waldinger (266) Tanzsportzentrum Dresden |
VR 1. ZwR |
3 2 |
3 1 |
2 0 |
3 0 |
2 0 |
4 4 |
2 1 |
19 8 |
54. | Florian Durm / Ruth Rohland (170) TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt |
VR 1. ZwR |
3 0 |
2 0 |
2 0 |
1 0 |
4 0 |
3 0 |
4 0 |
19 0 |
55.-60. | Julian Akili / Beate Haas (151) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
VR | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 3 | 17 |
55.-60. | Alexander Angermann / Martina Fritsch (153) TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt |
VR | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 17 |
55.-60. | Bernd Gonska / Stefanie Zimpel (184) Turniertanzkreis Am Bürgerpark Berlin |
VR | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 17 |
55.-60. | Marco Höpfner / Lisa Heijenga (191) TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
VR | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 17 |
55.-60. | Serkan Sikkak / Carola Dierking (246) TTC Gold und Silber Bremen |
VR | 3 | 0 | 4 | 1 | 4 | 2 | 3 | 17 |
55.-60. | Francesco Troiano / Irina Becker (255) TSC Calypso Offenbach |
VR | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 4 | 17 |
61.-65. | Alexander Ciesielski / Katharina Neiss (165) Blau-Weiß Berlin |
VR | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 16 |
61.-65. | Ronny Hormann / Solveig Herrmann (192) TSC Excelsior Dresden |
VR | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 3 | 16 |
61.-65. | Mathias Hunold / Elena Marchukova (194) TC Blau-Gold-Casino Mannheim |
VR | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 3 | 16 |
61.-65. | Dieter Ranninger / Monika Meissl (228) TSC Eden Graz |
VR | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 16 |
61.-65. | Konstantin Tsang / Franziska Kiehling (257) Bielefelder TC Metropol |
VR | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 16 |
66.-70. | Christopher Binder / Ann-Christin Gebhardt (158) TSK Sankt Augustin |
VR | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 15 |
66.-70. | Ole Jung / Oxana Knoll (197) 1. Tanzsport Zentrum Lüneburg |
VR | 4 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 15 |
66.-70. | Martin Kummer / Simone Maier (209) TSA d. TSG 1862 Weinheim |
VR | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 15 |
66.-70. | Benjamin Renner / Hannah Linck (229) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
VR | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 4 | 2 | 15 |
66.-70. | Matthias Grünewald / Dimitra Labaki (271) TSC Calypso Offenbach e.V. |
VR | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 15 |
71.-75. | Malte von Borstel / Andrea Schumacher (160) TSG Bremerhaven |
VR | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 14 |
71.-75. | Vitalij Dobler / Kim Rübcke (168) TSA im VfL Pinneberg |
VR | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 14 |
71.-75. | Marc Meinecke / Julia Kachtchouk (217) Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover |
VR | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 14 |
71.-75. | Christopher Melzer / Monia Libske (220) Braunschweiger TSC |
VR | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 14 |
71.-75. | Lev Taksijan / Elena Gubenko (252) TSA im Osnabrücker SC 1849 |
VR | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 14 |
76.-77. | Stefan Feder / Madelaine Bender (175) TG d. TuS Schmidt 1911, Nideggen |
VR | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 13 |
76.-77. | Michael Richter / Nicole Reimringer (231) Tanzsportzentrum Saar-Gold Merzig |
VR | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 13 |
78.-80. | Carsten Kowalzczek / Agnieszka Dziekan (205) TSC Rot-Weiss Viernheim |
VR | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 12 |
78.-80. | Robert Schötz / Natalie Zettl (242) TSA d. TG Landshut |
VR | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 12 |
78.-80. | Matthias Trunk / Rebecca Saive (256) Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt |
VR | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 12 |
81.-87. | Marco Baumann / Julia Roth (156) TSC Synchron Chemnitz |
VR | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 11 |
81.-87. | Roman Brack / Kristina Kroll (162) TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
VR | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 11 |
81.-87. | Benedikt Frieg / Rita Wißmann (180) Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 |
VR | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 11 |
81.-87. | Daniel von Gostomski / Jessica Thur (185) STC Schwarz-Weiß Dreieich |
VR | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 11 |
81.-87. | Philipp Krempel / Jennifer Zimmer (206) TSK Sankt Augustin |
VR | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 11 |
81.-87. | Christopher Ritt / Michelle Rennspieß (232) TSK Sankt Augustin |
VR | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 11 |
81.-87. | Stephan Wirth / Janina Hanne (265) TSA d. TSG 1862 Weinheim |
VR | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 11 |
88.-91. | Andreas Bork / Michaela Neiss (159) Blau-Weiß Berlin |
VR | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 10 |
88.-91. | Martin Enge / Mareike Schütze (171) TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 |
VR | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 |
88.-91. | Daniel Tabaczyk / Pia-Reneè Kobusch (251) TC Linon Bielefeld |
VR | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 2 | 10 |
88.-91. | Stephan Dambach / Melanie Metz (276) TSC Landau i.d. Pfalz |
VR | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 10 |
92.-94. | Bastian Kresanek / Sina Hartz (207) TC Blau-Orange Wiesbaden |
VR | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 9 |
92.-94. | Marian Ziemons / Lena Albert (268) TSC Blau-Gelb Angelbachtal |
VR | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 9 |
92.-94. | Philipp und Franziska Spitzer (269) TTC Erlangen |
VR | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9 |
95.-98. | Andreas Kalb / Mareike Stahl (198) TC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd |
VR | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 |
95.-98. | Lothar Richter / Doris Müller (230) Central-Casino München |
VR | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 8 |
95.-98. | Sebastian Röhl / Sarah Leopold (233) TSZ Concordia Berlin |
VR | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 |
95.-98. | Alexander Schöne / Laura Dalicho (241) TSC Excelsior Dresden |
VR | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 |
99.-100. | Frédéric Gun / Lika Pabst-Gun (187) TSG Marburg |
VR | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 |
99.-100. | Timo Meisterknecht / Jennifer Cordes (218) TSA d. 1. SC Norderstedt |
VR | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
101. | Uwe Janßen / Bianca Thate (274) Bielefelder TC Metropol |
VR | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 |
102.-104. | Björn Berger / Andrea Esser (157) TG d. TuS Schmidt 1911, Nideggen |
VR | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
102.-104. | Boris Uebele / Anna Scherer (258) TSC Schwarz-Gelb Winnweiler |
VR | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
102.-104. | Bernd Winkelmann / Andrea Böcker (264) TSG Quirinus Neuss |
VR | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 |
105. | Konstantin Rutkowski / Merle Marten (235) Blau-Weiß Berlin |
VR | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
106.-108. | Jan Goetsch / Anja Haack (186) TSC Blau-Weiß Stralsund |
VR | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
106.-108. | Tom Henschel / Sandra Flierl (188) Tanzsportzentrum Dresden |
VR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 |
106.-108. | Dominique Negele / Vera Rüegger (223) Turnier-Tanzsportklub Zürich |
VR | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
Wertungsrichter: |
B: Hans-Jürgen Appel D: Dr. Christian Baeder M: Wulf Bittner N: Gerd Breinig AZ: Thomas Helbig BV: Andrea Kinner FO: Angelika Staffeldt |
TTC Gelb-Weiß Hannover TSC Fischbach TSA Rot-Weiß der TGS Seligenstadt TSC Rubin Saarlouis TC "Der Frankfurter Kreis" TSC Borken Rot-Weiß Club Céronne im ETV Hamburg |
Turnierleiter: | Ekkehard Krell | Rot-Weiß-Club Gießen |
Beisitzer: | Renate Krell | Rot-Weiß-Club Gießen |
Protokoll: | Rechenzentrum Hessen tanzt | |
Musik: |
Ulrich Haubenreißer Dr. Andrew Miller |
TC "Der Frankfurter Kreis" TC "Der Frankfurter Kreis" |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.4 erstellt.